• Пт. Апр 19th, 2024

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ «АПОЛЛОН-АФРОДИТА»

Автор:Admin

Июн 17, 2016

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

«АПОЛЛОН-АФРОДИТА»

 28-29 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге (Россия) состоялся VIII ВНК на тему: «Новое в науке: объясненное и необъясненное». 

В Программу Конгресса был впервые и органично включен Международный Кинофестиваль «Аполлон-Афродита», который наглядно продемонстрировал неисчерпаемые творческие возможности и впечатляющие результаты деятельности Российской кинематографии, художественной и документальной.

Наука постигает и объясняет реальность на всех ее уровнях и во всех проявления как взаимодействие различных начал, в последнем счете материального и духовного, уделяя значительное внимание началу духовному. Наука призвана удовлетворять и материальные, и духовные потребности человека. 

Искусство так или иначе воспроизводит реальность как взаимодействие материального и духовного начал, при особом внимании к началу духовному, и удовлетворяет прежде всего духовные потребности человека. Это в полной мере относится к киноискусству. 

Именно через присущее им духовное начало происходит плодотворное взаимодействие науки с искусством. Они необходимы друг другу и, хотя и по разному, жизненно необходимы человеку. 

ВНК наглядно демонстрирует поистине гармоничное воздействие искусства и науки на сознание человека, весь его внутренний мир, делая его гармоничным. 

В будущем предполагается регулярное проведение Международного Кинофестиваля «Аполлон-Афродита» в структуре Программы очередного ВНК (Санкт-Петербург). 

Кинофестиваль включает в себя демонстрацию различных художественных и документальных фильмов, российских и зарубежных. Их общественно-конкурсный просмотр и оценку. 

В Кинофестивале могут принять участие режиссеры, сценаристы, операторы, художники, композиторы, актеры, научные консультанты и другие участники кинопроцесса.

Победителям Международного Кинофестиваля и выдающимся ученым будет вручена специальная Международная Премия «Искусство, Наука и Сознание». Установлены также другие награды и поощрения участников Кинофестиваля. 

Очередной Международный Кинофестиваль «Аполлон-Афродита» предполагается провести во время работы IX ВНК (конец сентября 2017 года) в Женеве и в Санкт-Петербурге (ноября) Россия. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *