• Сб. Апр 27th, 2024

Монографии «Традиции и современность в индийском кинематографе»

Автор:Admin

Дек 15, 2023

В издательстве «IUHAC Oxford Press», Париж Франция вышла монография основателя и бессменного руководителя Международного Университета Фундаментального Обучения академика, полного профессора Джаясекера Санти .

В сферу научных интересов автора помимо сугубо научных — входит и значительный пласт вопросов культурного и гуманитарного свойства.  Выпускник ВГИК имени С. А. Герасимова, профессор Джаясекера много времени уделяет изучению и систематизации истории мирового, в частности — национального индийского кинематографа.

В вышедшей в конце текущего — 2023 года — монографии «Традиции и современность в индийском кинематографе» (последняя четверть двадцатого века – настоящее время) представлена широкая панорама, как истории индийского кино, так и авторский взгляд на его современное состояние и тенденции развития. 

Читателю, несомненно, будет интересен подход автора к индийскому кино,  как к особому предмету, воспроизводимому в мировом киноискусстве, создаваемому в Индии и преимущественно индийскими мастерами киноискусства. Оба явления и понятия постоянно взаимодействуют друг с другом и вместе с тем они не тождественны.

Основным этапам становления и развития индийского кинематографа и посвящена монография профессора Джаясекера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *