• Пн. Апр 29th, 2024

Магистр в области фотографии и дизайна

Автор:Admin

Мар 20, 2020

СТЕПЕНЬ МАГИСТРА В ОБЛАСТИ ФОТОГРАФИИ И ДИЗАЙНА
Дата начала : Сентябрь
Кредиты ECTS : 60
Язык :
Английский: Высокий уровень английского языка или русский
Квалификация
Степень магистра в области фотографии и дизайна, присуждаемая Университетом Помпеу Фабра (UPF) и Элисавской школой дизайна и проектирования Барселоны.
График работы
Английский выпуск:
Вторник, четверг и пятница, с 10 утра до 14.15. Испанская версия:
Вторник, четверг и пятница, с 17:00 до 21:15.
Направление
ПЕДРО ВИЦЕНТЕ
Магистр теории современного искусства Голдсмитского колледжа (Великобритания) и выпускник факультета фотографии Университета Калифорнии (Великобритания). Преподаватель фотографии в университетах UCA и LSBU в Великобритании. Редактор академического журнала «Философия фотографии». Организатор выставок и сотрудничает с многочисленными международными журналами о фотографии. Преподаватель в Елисаве и директор фестиваля фотографии VISIONA.
Нацеленность на
Предложение о поступлении в магистратуру (MA) основано на ожидании того, что у вас есть потенциал для достижения целей курса обучения и достижения стандарта, необходимого для успешного завершения обучения. Обычно ожидается, что абитуриенты будут иметь степень бакалавра в области изобразительного искусства, прикладного искусства или дизайна или иметь эквивалентный опыт. Могут быть рассмотрены выпускники смежных дисциплин, которые могут продемонстрировать соответствующий уровень визуальной грамотности. Кандидаты, не имеющие степени бакалавра, но имеющие опыт работы в данной области, также могут быть рассмотрены. Все кандидаты должны представить портфолио, которое обычно состоит из 10-20 изображений, представляющих область их интересов.
Презентация
Магистратура по фотографии и дизайну
Елисавы начинается с контекста современной фотографии, характеризующегося интенсивной конкуренцией, постоянным и непредсказуемым развитием как фотографических технологий, так и их использования, а также растущим значением фотографии
в обществе и культуре 21 века, не только как рабочего инструмента, но и как эффективного средства передачи идей и концепций. В цифровом обществе, в котором мы живем, изображения заменили слова в качестве элемента коммуникации. Сегодня мы общаемся на всех уровнях с помощью изображений, и в ускоренном обществе фотография быстро и глубоко передает сообщения, эмоции, мнения и т.д. Фотограф — это уже не тот человек, который делает фотографии, а тот, кто способен общаться с помощью них.
Магистр в области фотографии и дизайна
Елисава — это программа последипломного образования, основанная на фотографической практике, которая подходит к фотографии как к открытой дисциплине, с помощью которой студенту предлагается создать обширные фото-графические проекты высокой сложности, исследуя самые современные подходы к фотографии.
Курс привлекает студентов со всего мира и делает акцент на инновациях, экспериментах, теоретических и практических исследованиях. Он также мотивирует студентов к активному взаимодействию с временной фотографической практикой через публикации, выставки и участие в реальных фотографических проектах.
Курс предлагает динамичную и захватывающую среду для изучения практики фотографии.
фотографии, предоставляя студентам передовые знания в области практической, технической и теоретической фотографии, применяемые в проектах студентов. Это одна из особенностей нашего магистра, преподавание фотографии поставлено на уровень современной фотографической практики. Особое внимание также уделяется распространению фотографических работ, выставкам и публикациям, и магистр фокусируется на причинах, по которым значение изображения определяется его использованием

Вдохновленный опытом широкого круга профессиональных фотографов, приглашенных профессоров и технических консультантов, студент будет совершенствовать свои знания и навыки благодаря серии фотографических проектов, постоянно контролируемых, основанных на
на основе практических исследований. По окончании магистратуры студент сможет выполнить современную фотографическую работу, в которой фотография эффективно используется для выражения и эффективной передачи сложных идей, выходя за конкретные рамки фотографии, чтобы
производить инновационные решения для новых сценариев и методов визуализации и контекстуализации изображений.
Цели курса

  • Предоставить гибкий, но структурированный междисциплинарный контекст, в котором студенты могут неукоснительно выполнять самостоятельный исследовательский проект, результаты которого воплощаются в систематическом создании конкретной и оригинальной работы в области фотографии.
  • Поощрять развитие критической рефлексии каждого студента как основы для развития в качестве независимых учеников, способных развивать свои навыки, знания, профессиональную и исследовательскую практику.
  • Предоставить студентам средства для определения и понимания места их собственной работы в контексте актуальных и современных академических и профессиональных ситуаций и дебатов.
  • Обеспечить студентов профессиональными техническими навыками фотографии
  • Поощрять развитие исследовательских стратегий, которые отражают современный контекст в теоретическом дискурсе и творческой практике и формируют основу для обоснованных предположений о будущих направлениях.
  • Взаимодействовать с реальной аудиторией, генерируя новые сложные повествования о природе самой работы и ее связи с изменившимися способами производства, распространения и потребления.
  • Обеспечить профессионалов, специализирующихся в области фотографии, мультидисциплинарной подготовкой, чтобы они могли использовать фотографию как инструмент для передачи концепций и идей.
    Прием
    требования
    Мы рассматриваем кандидатов, которые уже достигли уровня образования, эквивалентного степени бакалавра. Вы можете продемонстрировать этот уровень образования следующим образом:
  • Степень бакалавра или аналогичная университетская квалификация.
  • Профессиональный опыт, эквивалентный официальной университетской степени.
  • Высокий уровень испанского языка (для испанской версии) и высокий уровень английского языка (для английской версии).
    Компетенции
    После успешного завершения курса студенты будут обладать:
  • инициировать и реализовать индивидуальный
    Инициировали и реализовали индивидуальный исследовательский проект с использованием методов исследования, материалов, технологий и процессов, соответствующих практике дизайна.
  • Продемонстрировать глубокое понимание и критическое отношение к соответствующим практическим, теоретическим и профессиональным контекстам своего проекта, а также уметь определять и интерпретировать свою работу в этом контексте.
  • Демонстрируют способность использовать анализ, синтез и оценку ряда внешних источников и своей собственной практики, чтобы вдохновлять и информировать генерирование, развитие и применение оригинальных идей.
  • Демонстрируют рефлексивный и оценочный подход к собственной работе, который позволяет им действовать самостоятельно в определении, реализации и поддержании индивидуальных исследований и практики на профессиональном уровне.
  • Продемонстрировали способность эффективно передавать сложные и умозрительные концепции, методы и предложения в устной, письменной и визуальной форме.
  • Определили потенциал своей работы в конкретных профессиональных контекстах и развили соответствующие коммуникативные навыки для взаимодействия с этой аудиторией.
  • Демонстрировали способность использовать фото-графию как инструмент для эффективной передачи концепций и идей.
    Методология
    Курс состоит из двух академических частей в соответствии с различными методами обучения: первая часть отвечает потребностям студентов в знании, понимании и применении различных фотографических техник и теорий. С этого момента, во второй части, студент должен предложить исследование, разработать и решить фотографические проекты высоких профессиональных стандартов в различных контекстах и реальных ситуациях.
    Программа MA Photography and Design объединяет следующие виды учебной деятельности: лекции, семинары, теоретико-практиче-.
    ные проекты, экспериментальные семинары, контролируемая работа и самостоятельная работа. Проекты разрабатываются в группах или индивидуально, в зависимости от предмета и компетенций, которые студент должен доказать, что он усвоил по результатам обучения. По каждому предмету должен быть выполнен теоретический и/или практический проект с последующей его презентацией, с учетом предпосылок, указанных в учебном плане предмета.
    Карьерные возможности
    Данный курс предоставит студентам
    отличную возможность расширить свою художественную практику, основанную на фотографии, пополнить портфолио и разработать целенаправленные кон- текстные проекты. Магистратура также подготовит студентов к разнообразной карьере в творческих и фотографических отраслях, от коммерческих организаций до фотожурналистики и искусства. Завершение курса также повысит вашу трудоспособность, предлагая вам широкий спектр навыков по написанию заявок на финансирование, управлению проектами и созданию личных и рекламных стратегий. Многие из наших выпускников нашли возможность работать в качестве визуальных художников в международном контексте, а другие занимаются искусством и фотографией в смежных областях, таких как общественные искусства, кураторство, реклама, преподавание, фриланс, художественная критика и рецензирование, художественная журналистика, администрирование искусства, производство видео и веб-сайтов и создание документальных фильмов. Благодаря тесным связям с работодателями в сфере искусства и дизайна в Испании и за рубежом мы поддерживаем индивидуальные амбиции каждого из наших студентов, пока они учатся у нас и после окончания учебы.
    после окончания учебы.
    Учебный план
    Магистр искусств по фотографии и дизайну в Елисаве придерживается мнения, что визуальная практика — это мощный метод исследования, который может и должен быть использован в критическом взаимодействии с самим собой и миром в целом. Курс основан на ряде практических занятий, которые будут подкреплены итоговым проектом с целью контекстуализации практических и теоретических аспектов фотографии в связи с изобразительным искусством, дизайном, культурой и СМИ, а также изучения социальных, культурных и критических аспектов, связанных с практикой фотографической репрезентации.

Курс состоит из двух академических этапов.
В первой части курса вы пройдете начальный этап, направленный на формирование основных визуальных знаний, приобретение профессиональных технических навыков фотографии и развитие критического мышления в области фотографии. Кульминацией этого этапа является подготовка переосмысленного исследовательского предложения для вашего окончательного проекта. Во второй части курса вы сосредоточитесь на самой важной части магистратуры — итоговом проекте, вовлекаясь в исследовательский процесс через фотопрактику, разрабатывая и реализуя свой итоговый проект по фотографии через процесс рассмотрения его распространения в соответствующих профессиональных контекстах.
Курс направлен на продвижение общих стандартов исследования и понимание интеллектуальной целостности как основы для обучения на уровне магистратуры и выше. Курс охватывает широкий спектр методов и процессов, часто адаптированных из других специальных дисциплин, которые обычно используются в современном искусстве и дизайне. Тем не менее, все специализированные дисциплины курса в равной степени разделяют акцент на исследовательском поиске через визуальную практику.
на всех этапах процесса — от инициации, разработки и исследования до интер- претации и распространения.
Одной из отличительных особенностей магистратуры по фотографии и дизайну в Елисаве является стремление к взаимодействию с реальной аудиторией, а не просто к созданию работы в определенной атмосфере профессионального, академического обучения. Окончательный проект после завершения вступает в последующую фазу публикации и распространения, такая публичная материализация и презентация проекта может быть формально настолько разнообразной, насколько разнообразны выражения в творческой индустрии.
Однако вы продемонстрируете реальное понимание необходимости и способов
взаимодействия с аудиторией, чтобы
творчески использовать способы приема содержания и формальных элементов своего итогового фотопроекта. В течение курса у вас будет возможность взаимодействовать с реальной аудиторией посредством различных публичных выставок и презентаций, которые являются ключевой частью MA.
МОДУЛЬ 1
ОСНОВЫ ФОТОГРАФИИ

  • Принципы композиции фотографии — Изображение и визуальное восприятие
  • Визуальное повествование
  • Фотографическая последовательность
  • Повествование и текст
  • Фотографическое издание
    МОДУЛЬ 2 ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ
  • Цифровое оборудование
  • Управление цветом
  • Цифровая зонная фотометрия — Построение света с помощью вспышки — Программное обеспечение для редактирования
  • Фотоманипуляция
  • Продвинутая ретушь
    МОДУЛЬ 3 ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ФОТОГРАФИИ
  • Обработка изображений по зонам — Камера и объективы
  • Экстремальная обработка
  • Печать
  • Освещение интерьера
  • Освещение и экстерьер
  • Освещение и окружающая среда
    МОДУЛЬ 4 ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ КОНТЕКСТ И ПРОЦЕСС
    a. Визуальное мышление
  • Изображение и текст
  • Изображение и эстетика
  • Изображение и контекст
  • Фотография и культура — Фотография и идентичность
    b. Использование фотографии
  • Нетрадиционные инструменты и контексты — Мультимедийные среды
  • Фотографическая техника как
    эстетический ресурс
  • Реклама и коммуникация
    c. Издание
  • Редактирование истории
  • Цифровое редактирование, инструменты
  • Репрезентация пространства
  • Мультидисциплинарный подход к
    фотография

МОДУЛЬ 5 ЦИФРОВОЙ ДИЗАЙН

  • Фотография для дизайна — Дизайн для фотографии — Веб-портфолио
  • Дизайн страницы
  • Печатная фотография
  • Дизайн и редактирование журналов — Ретушь и управление — Архивирование изображений
  • Мир издательства
    МОДУЛЬ 6
    ПРИМЕНЕНИЕ ФОТОГРАФИИ
  • Рынок профессиональной фотографии — Фотография на рынке искусства
  • Использование и тенденции в современной
    фотографии
  • Маркетинг для фотографов — Заявления для фотографов — Мультимедиа для фотографов — Фотографические интервенции
  • Фотографические выставки
    МОДУЛЬ 7 ПРОЕКТ ПО ФОТОГРАФИИ
  • Управление и динамика проекта — Анализ и оценка проекта
  • Учебные курсы и семинары
  • Публичная презентация и выставка
    окончательный проект

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *