• Вт. Апр 23rd, 2024

Изучение английского языка.

Автор:Admin

Июн 21, 2017

Изучение английского языка.

Получение степени бакалавра и диплома по английскому языку предполагает широкий диапазон навыков и умений, предусматривающих наличие как общей коммуникативной компетенции, так и более специальных навыков и умений для проведения критического анализа литературы.

В процессе обучения слушатели будут иметь дело как с литературными, так и с работами другого типа, написанными разными стилями и в разные периоды; в результате слушатели приобретают представление об изменении методов риторики и ее воздействия, а также знания как о широко известных, так и о менее известных литературных произведениях.

Английский язык  является самостоятельной дисциплиной, которая находится на пересечении целого ряда других дисциплин, в том числе гуманитарных, общественных наук, искусства. Поскольку эта дисциплина связана с проблемами как  смыслового восприятия, общественного поведения и принятой структуры, так и с проблемами эстетических и культурных ценностей, работа слушателей направлена не только на изучение большого количества примеров письма, но и на понимание моральных и социальных проблем, связанных с методами, с помощью которых выполняются анализ и приведение доказательств.

Хотя большинство видов деятельности, предусмотренных в программе, скорее относится не к лингвистике, а к литературе, практические работы по интерпретации текстов и опыта планировании и написании эссе будут разрабатывать  коммуникативные навыки и умения, которые не будут ограничиваться только комментариями, касающимися литературных произведений.

Развитие навыков и умений и критическое осмысление должны обеспечить слушателей  надежной основой для их дальнейшей карьеры, в том числе в таких областях как сфера общественных  услуг, обучение и  проведение исследовательских работ, журналистика, работа на радио и телевидение, а также в коммерческой деятельности.

Примечание: Эти квалификации, в основном, касаются исследования в области английской литературы, при этом предполагается, что слушатели уже имеют навык беглого чтения и письма в английском языке. В данной программе не содержится элементов обучения английскому языку.

Получение диплома по английскому языку

Программа по английскому языку была введена в 1996 г.  Программа рассчитана настудентов двух разных типов.  Во-первых. она рассчитана на слушателей, которые хотели бы получить квалификацию по английскому языку Лондонского университета, но чувствуют, что они не готовы самостоятельно изучить программу в полном объеме для сдачи на получение степени. Во-вторых, есть категория студентов, которых не удовлетворяют вступительные требования Университета для получения степени. Получение диплома дает им возможность в дальнейшем получить степень, если их работы по получению диплома будут признаны успешными.

Возможность  получения диплома бакалавра по английскому  языку

Слушателям, которые получили дипломы по английскому языку, предлагают зарегистрироваться на получение степени бакалавра по английскому языку, причем им автоматически засчитываются те работы, которые они выполнили при работе над дипломом. Фактически слушатели переходят на продвинутый уровень, т.е. на изучение продвинутых блоков, на получение степени бакалавра по английскому языку требуется как  минимум два  года.  Слушатель, который переходит на продвинутый уровень обучения,  не должен выплачивать начальный регистрационный взнос, отсчет продолжительности действия регистрационного периода, который исчисляется восьмью годами, ведется с момента первоначальной регистрации на получение диплома.

Структура и содержание

Программы  для получения степени бакалавра по английскому языку и диплома по английскому языку  имеют модульные структуры, характеризующиеся возможностью выбора и гибкостью, они дают возможность  слушателям выбрать  те аспекты, которые наиболее подходят для них.

Основные блоки

Четыре обязательные блока.

Блоки продвинутого уровня

Восемь блоков,  из которых слушатели выбирают те, которые им более подходят,  в числе которых:

по крайней мере четыре блока из группы А: изучение периодов

+ по крайней мере три блока из группы В.

В программу получения диплома включены четыре основные блока, предусмотренных в программе на получение степени бакалавра.

Требования к курсу на получение степени бакалавра по английскому языку  

· Заявитель должен показать по крайней мере такую же  компетенцию, как при сдаче  экзаменов уровня А по программе общего образования или уровня АS по английскому языку.

· Для слушателей, для которых английский язык  не является родным, требуется, чтобы у них была пройдено обучение на уровне 0 по программе общего или специального обучения английскому языку для степени С или выше или в течение пяти лет был сдан  тест на профессиональную пригодность  в соответствии с требуемым стандартом по английскому языку.

Льготы (только для слушателей, которые хотят получить  степень бакалавра)

·        Слушателей, которые отвечают вступительным требованиям на получение степени и которые имеют соответствующую квалификацию, можно освободить от какого-либо из основных блоков.

·        Относительно взносов для всех заявителей см.  далее.

·        Примечание: Слушатели не освобождаются от изучения и сдачи продвинутых блоков.

Экзамены.

Для оценки знаний проводится письменный экзамен. Для того, чтобы получить степень бакалавра по английскому языку Вы должны отвечать требованиям, предъявляемым к слушателям, сдающим экзамен на степень бакалавра, и сдать экзамены по 12 предметам. В течение года Вы можете  выбрать как минимум один предмет для сдачи минимум одного экзамена  и максимум четырех экзаменов. Основой классификации  получаемой степени являются 8 отметок, полученных по восьми программам (блокам) продвинутого уровня, и плюс девятая отметка, рассчитываемая как среднее  трех наиболее высоких отметок, полученных при сдаче основных блоков. 

Для получения диплома по английскому языку слушатели должны сдать экзамены по всем четырем блокам. Слушателям, которые сдают экзамен в первый год регистрации, разрешается сдавать экзамены только по одному или двум блокам программ.  Таким образом,  в любой последующий год обучения  слушатели могут пытаться  сдать экзамены минимум по одному или максимум по четырем блокам.

Экзаменационные требования при сдаче экзаменов на получение диплома по английскому языку аналогичны экзаменационным требованиям при сдаче основного уровня, принятого при сдаче экзаменов на степень бакалавра по английскому языку. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *