• Пт. Мар 29th, 2024

ПРОГРАММА Международный кинофестиваль «Аполлон-Афродита» Санкт-Петербург (Россия), Дом Композиторов

Автор:Admin

Июн 17, 2016

Международный кинофестиваль «Аполлон-Афродита»

  В Санкт — Петербурге (Россия) и различных зарубежных странах впервые в мире состоится Международный кинофестиваль «Аполлон-Афродита» для людей с ограниченными физическими возможностями (зрение, слух, речь). Кинофестиваль проводится при Ареопаге Искусств «Аполлон» и «Международном благотворительном фонде гуманитарного взаимодействия».

В кинофестивале могут принять участие люди с ограниченными физическими возможностями (зрение, слух речь), включая деятелей культуры, и учащихся разного уровня обучении с подробными физическими ограничениями, а также люди с нормальными физическими возможностями, в том числе деятели культуры.

 Цель Кинофестиваля состоит в привлечении к реальному восприятию киноискусства (зрительно-слухового феномена) через неограниченнее духовные возможности, присущие зрению, слуху, речи и осязанию всех людей, включая людей с ограниченными физическими возможностями. Важнейшая роль в этом плане принадлежит такому духовно-насыщенному человеческому чувству, как любовь и тактильному восприятию человеком реальности, по своей природе духовно-значимому и отсюда-физически (зрительно) проявляющему себя у реципиента с ограниченными физическими возможностями.

  В известном смысле образцом для Кинофестиваля может служить подлинно-новаторская картина «Истинная любовь» (сценарист и режиссер Санти П. Джаясекара). Герои фильма: люди с ограниченными физическими возможностями зрения у пианиста и поэта, слуха и речи-у художника, как сильнейшее духово-волевое напряжение, истинная любовь героев к зрячей девушке-переводчице для глухонемых-делает пианиста-поэта внутренне и даже в значительной мере физически зрячим, когда он сильно воспринимает духовно-выразительную живопись, а художника делает способным внутренне и даже физически слышать духовно возвышающую музыку и понимать духовно ориентированную звуковую речь.

Таким образом, принципиальные перспективы для особого рода киноискусства уже практически намечены.

Открытие кинофестиваля в Санкт-Петербурге планируется на 28 ноября 2016 года (19:00 ч.) по адресу ул. Большая Морская дом. 45.

Организационный  комитет кинофестиваля

Тел. +7-812-988-6055, 812-988-6710

                                                                                                                    Email. info@mufo.ruinfo@iufs.ru

18.05.16 Санкт-  Петербург

ПРОГРАММА

Международный кинофестиваль «Аполлон-Афродита»

Санкт-Петербург (Россия), Дом Композиторов

29 ноября 2016 г.

Начало в 19:00

Открытие: Кинорежиссер Шанти П. Джаясекара: Президент кинофестиваля “Аполлон Афродита”, Президент Ареопаг искусств «Аполлон». Фильм «Истинная любовь», Иезуитов А.Н.

Кинорежиссер, Член правления киноконцерна «Мосфильм», сценарист, актер, продюсер, педагог ВладимирНаумов. Кинофильмы: Тегеран 43, Бек и показ международного кино.

Выступление Генерального директора киностудии «Ленфильма», Президент Сообщества национальных кинотеатральных организаций «Киноальянс», Член правления Союза Кинематографистов Российской Федерации, член правления Гильдии Продюсеров России Эдуард Пичугин и Выступление декана театрального факультета МУФОпроф. Мария Белостоцкая

Кинорежиссер, проф. СергейОвчаров Мастерская Овчарова государственный институт кино и телевидения. Кинофильмы: ШоссеНескладухаБарабаниадаФараони др.

Кинорежиссер, сценарист, член Союза кинематографистов АрменииКарен Геворкян. Киностудия Русское поле. Государственный институт кино и телевидения. Кинофильмы: Вся наша надежда, Архитектура, Капа , и другие. 

Кинорежиссер ИгорьМасленников

Альбано Карризи. Видеообращение: Выступление Клаудио Мелотто (Италия). 

Выступление Марсель Валентин (Франция).

Выступления генерального директора Санкт-Петербургского кинофестиваля Виват Кино Россия ЛюдмилаТомская 

Киноактер Николай Буров

Киноактер Шерхан Абилов, режиссер (Казахстан)

Кинорежиссер Игорь Москвитин

Кинорежиссер Валерий Гурьянов

Кинорежиссер Александр Бируля

Гюльшан Джафарова, Алена Вировец, Александр Копосов, Анастасия Копосова, Андрей Драгунов,участник Театра с глухими актерами «Дети Тишины»

       Кинорежиссер Михаил Кощин

Кинорежиссер  Мустафа Шабан (Иран)

Кинорежиссеры короткометражного фильма: Татьяна Ра, Александра Ермина, Андрей Бегунов, Анастасия Пашутина

       Кинорежиссер Антон Кваленко

Исполнение грузинских танцев. 

Исполнение вокалисты: Пётр Сахоров и Лидия Долматова

Народный артист циркового искусства Измар Маслянов 

       Презентация книги Шанти П. Джаясекара «Как стать режиссёром».

Награждения, вручение дипломов и сертификатов

       Закрытие кинофестиваля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *