• Вт. Апр 16th, 2024

Положение о правах и обязанностях профессора в составе МУФО и МВУС.

Автор:Admin

Июн 17, 2009

Положение о правах и обязанностях профессорав составе МУФО и МВУС. 

1. Профессор имеет право и одновременно обязан быть руководителем и оппонентом при подготовке и защите диссертаций всех уровней (бакалавр, магистр, доктор, гранд-доктор). Быть руководителем и оппонентом не реже одного раза в год. Регулярно присутствовать на заседаниях МВУС и принимать участие в его работе. 

— Быть включенным в руководящий состав МУФО и МВУС; 

— Руководить различными научно-исследовательскими подразделениями в составе МУФО и МВУС; 

— Проводить беседы и консультации (по мере их необходимости) с нуждающимися в этом специалистами, отечественными и зарубежными; 

— Выступать с докладами и сообщениями на научных собраниях, отечественных и зарубежных, любого уровня (ВНК, Международная конференция, симпозиум, коллоквиум и т.д.).

2. Профессор обязан: 

— регулярно (не менее одного раза в год) публиковать свои труды в изданиях МУФО и МВУС и, по мере необходимости, рецензировать разного уровня диссертации, доклады и научные публикации; 

— ежегодно уплачивать соответствующий членский взнос и получить Удостоверение профессора сроком на один год с последующей пролонгацией.

3. При длительном и систематическом неисполнении профессором своих обязанностей Решением Ректора МУФО и Президента МВУС он может быть исключен (получив сначала предупреждение) из состава МУФО и МВУС. 

4. В случае добровольного и добросовестного исполнения после этого своих обязанностей ранее исключенный профессор может быть восстановлен в составе МУФО и МВУС Решением Ректора МУФО и Президента МВУС.

Ректор МУФО, Президент МВУС 

Санти П. Джаясекара

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *